МИНЮСТ ОТКАЗАЛ МИСК В УВЕДОМИТЕЛЬНОМ ДОПОЛНЕНИИ УСТАВА

9 января 2021 г. Молодежь

8 января в конце рабочего дня Департамент юстиции города Алматы выдал ответ на наше уведомление, где мы сообщаем о дополнении устава: «исполнить данное уведомление не представляется возможным». Таким образом, МИСК идёт на участки с действующим уставом и надеется только на силу своего бренда: ведь мы наблюдаем за выборами 22 года, с 1998 года.

Напомним, что ЦИК в Постановлении от 4 декабря принудил все общественные организации, которые собираются наблюдать за выборами, внести в цели своих уставов наблюдение за выборами. ЦИК также настаивал, что эта процедура носит уведомительный характер, нужно просто послать в Министерство юстиции свои поправки в электронном виде, и в течение трёх дней они будут приняты. МЫ ТАК И СДЕЛАЛИ! Мы отправили в Министерство юстиции Уведомление о том, что дополнили в Уставе цели своей работы и включили туда наблюдение за выборами.

Но Министерство юстиции не приняло такое уведомление, и после выборов мы обязательно пригласим ЦИК И МИНЮСТ поговорить с нами и между собой в суде и объяснить нам – что это было?!

Следите за нами в интернете