Голосование: «Человек и инициатива года – 2022»

16 ноября 2022 г. Молодежь

МИСК приглашает к голосованию за номинантов ежегодной премии «Человек и инициатива года», нацеленной на поддержку активистов и их проектов. 

 

Премия стартовала в 2020 году и рассказывает о вкладе молодых активных казахстанцев в развитие демократических процессов в нашей стране. Они делают это в совершенно разных сферах – искусство, экология, медиа, права человека, они могут быть уже известны широкой аудитории и иметь десятки тысяч фолловеров, а могут только стартовать, но их идеи достойны поддержки и распространения.

 

Премия традиционно предлагает две номинации:

1. «Человек года» (5 категорий): «Права и свободы», «Права женщин», «Журналисты и блогеры», «Qantar» и «Особый вклад»

2. «Инициатива года» (4 категории): «Медиа», «Урбанизм», «Равенство и недискриминация», «Права человека».


В этом году мы вели 2 специальные категории:


«Qantar» – где хотим отметить казахстанцев, ставших символами январских событий, а также поддержать тех, кто занимается сложным расследованием Қантара. В этой категории мы не ввели голосование вы можете поддержать номинантов, написав им обращение. 


«Особый вклад» – здесь мы приглашаем проголосовать за наших сограждан, не входящих в целевую аудиторию премии, но проделавших достойную внимания работу. 

 

Согласно Концепции Премии, некоторые победители прошлого года не номинируются в этом году, так как эти проекты уже набрали большую аудиторию, и новым проектам будет тяжело конкурировать с ними в голосовании. 

 

Также мы понимаем, что хотя и провели десятки консультаций с партнерами во всех регионах и собрали большую базу кандидатов, мы, можем быть, до сих пор не знакомы с кем-то из активистов или проектов.

 

И наконец, последнее: в этом году кандидатов стало больше, и в некоторых номинациях выбрать одного сложно, поэтому в здесь можно выбрать нескольких конкурсантов.

 

Приятного голосования! Проголосовать можно здесь.


Также напоминаем, что вы можете ознакомиться с Положением Премии «Человек и инициатива года» и методологией определения победителей по этой ссылке.

Следите за нами в интернете