Голосование: «Человек и инициатива года – 2021»

15 ноября 2021 г. Участие, Молодежь
Фото: Тимур Нумисбеков

Молодежная информационная служба Казахстана приглашает к голосованию за номинантов ежегодной премии «Человек и инициатива года», нацеленной на поддержку активистов и их проектов. 

 

Премия стартовала в 2020 году и рассказывает о вкладе молодых активных казахстанцев в развитие демократических процессов в нашей стране. Они делают это в совершенно разных сферах – искусство, экология, медиа, права человека, они могут быть уже известны широкой аудитории и иметь десятки тысяч фолловеров, а могут только стартовать, но их идеи достойны поддержки и распространения.

 

В этом году Премия предлагает две номинации:

1. «Человек года» (3 категории): «Права и свободы», «Права женщин», «Журналисты и блогеры». 

2. «Инициатива года» (6 категорий): «Арт-активизм»,  «Медиа», «Урбанизм», «Экология», «Равенство и недискриминация», «Права человека».

 

Некоторые победители прошлого года, по решению организационного комитета Премии, не номинируются в этом году, так как эти проекты имеют большую аудиторию и мы боимся, что новым проектам будет тяжело с ними конкурировать в голосовании. Поэтому, пытаясь обеспечить справедливое распределение общественного внимания, мы просим прощения у победителей прошлого года и хотим предложить уступить пьедестал победителей в этом году кому-то другому.

 

Также мы понимаем, что хотя и провели десятки консультаций с партнерами во всех регионах и собрали большую базу кандидатов, мы можем быть до сих пор не знакомы с кем-то из активистов или проектов. Для того, чтобы узнать о них, в каждой номинации мы предлагаем вам дополнить рейтинг своим кандидатом.

 

И наконец, последнее: в этом году кандидатов стало больше, и в некоторых номинантах выбрать кого-то одного практически невозможно, поэтому в некоторых категориях можно выбрать нескольких конкурсантов.

Приятного голосования!


Голосовать можно здесь.

Следите за нами в интернете

Другие новости и события