ПРЕСС-РЕЛИЗ: В Алматы открывается первая летняя Школа ответственного бизнеса

5 августа 2019 г. Проекты, Молодежь говорит

5-9 августа 2019 года в Almaty Management University откроется первая летняя Школа ответственного бизнеса – новая образовательная платформа для молодых предпринимателей, студентов и преподавателей, которая обучает устойчивому развитию бизнеса.

Школа ответственного бизнеса – один из проектов в рамках работы по вовлечению молодежи в глобальный дискурс ответственного предпринимательства и прав человека. На практических примерах и реальных случаях участники смогут изучить принципы корпоративной социальной ответственности, чтобы впоследствии суметь применить эти знания в работе. Проект будет работать ежегодно, участие бесплатное.

Преподаватели Школы – казахстанские и зарубежные эксперты в области прав человека и социального предпринимательства, представители международных организаций, занимающиеся развитием корпоративной социальной ответственности, независимые консультанты и профессора зарубежных вузов. Среди них Бернедин Бос, директор команды трансформации бизнеса CSR Europe, Андреа Шемберг, эксперт Лондонской школы экономики и политических наук LSE, Лизбет Рейсдейк, главный исследователь программы социальных инноваций университета прикладных наук г. Виндесхайм, Марина Сапрыкина, управляющий директор Центра развития корпоративной социальной ответственности Украины, Татьяна Зинович — руководитель Центра исследования правовой политики, Светлана Богатырева, тренер по социальному предпринимательству British Council и Samruk Kazyna Trust и Павел Тюменцев, независимый консультант, основатель первого КСО-клуба в Казахстане.

Мы будем рады приветствовать представителей СМИ на мероприятии и готовы помочь в организации интервью со спикерами. Необходима аккредитация.

Дата и время: 5-9 августа 2019 г., 9.00-20.00

Место проведения: Almaty Management University, г. Алматы, улица Розыбакиева 227.

По вопросам аккредитации и освещения в СМИ:

Анна Вильгельми, медиакоординатор “Школы ответственного бизнеса”:
WhatsApp +77073703287, wilhelmianna@gmail.com

Организаторы:

ОФ «Молодежная информационная служба Казахстана» – некоммерческая организация, объединяющая молодых неравнодушных людей, которые хотят вложить свои знания, энергию, интеллект в развитие и процветание Казахстана. Наша миссия - развитие гражданской активности молодежи Казахстана посредством обучения, расширения информационного обмена и сотрудничества между молодыми гражданами и молодежными объединениями, а также посредством их вовлечения в социально полезную деятельность.

Центр исследования правовой политики (LPRC) – негосударственная некоммерческая организация, созданная в 2008 году в Республике Казахстан. Работа центра направлена на продвижение принципа верховенства права и либеральных ценностей путем осуществления научно-исследовательской, издательской и образовательной деятельности в области правовой политики.

Almaty management university (AlmaU) – старейший частный вуз Казахстана. В AlmaU функционируют 4 Школы: Высшая Школа Бизнеса, Высшая Школа Государственной политики и права, Высшая Школа Менеджмента, Школа инженерного менеджмента, а также Факультет базовой подготовки и Центр гостеприимства. Университет предлагает непрерывное образование: колледж-бакалавриат-магистратура-докторантура по более чем 20 специальностям.

Посольство Королевства Нидерландов: При сотрудничестве в целях развития Нидерланды работают над правами и возможностями для людей. У каждого должна быть возможность твердо стоять на ногах и проявлять свои возможности. Нидерланды стремятся к тому, чтобы правительства в развивающихся странах обеспечивали стабильность и защищали своих граждан. 3 амбиции Нидерландов при сотрудничестве в целях развития: избавление от глобальной бедности в одном поколении; всемирный устойчивый экономический рост, при котором получают преимущество даже самые бедные и уязвимые группы; успех нидерландский компаний за границей.

_________________________________________________________________________

Полная информация о спикерах и программа доступны по ссылке:

https://drive.google.com/drive/folders/115aTjmt_VmsvNUtUEcKo9z49iHRdmhUt?usp=sharing

Подробнее о мероприятии: http://schoolofresponsiblebusiness.tilda.ws/, а также в приложении “Школа ответственного бизнеса” в AppStore и Google Play

Следите за нами в интернете